Новогоднее тематическое мероприятие с мастер-классом «Зимние…

4 января в 13.00, 14.00 в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, д. 13) состоится новогоднее тематическое мероприятие с мастер-классом «Зимние забавы».

Зимушка-зима вступила в свои полные права. Наступило чудесное, сказочное, волшебное время года! Ну, кто же не любит Зиму!?  Русский народ всегда любил зиму. Зимой много праздников: Новый год, Рождество, Крещение и Масленица. А зимние праздники на Руси всегда сопровождались гуляньем, весельем и разными забавами.

Забавы – слово, которое пришло к нам из 16-17 веков, когда его широко употребляли на Руси и означает оно игра, потеха, развлечение, шутка, увеселение. Мероприятие познакомит вас с русскими, зимними забавами. В завершение встречи примите участие в творческом задании.

Стоимость – 200 рублей. Количество мест ограничено. Предварительная запись обязательна. Телефон: (8152) 45-63-10