Новогоднее тематическое мероприятие с мастер-классом «Ночь п…

6 января в 14:00 в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, д. 13) состоится новогоднее тематическое мероприятие с мастер-классом «Ночь перед рождеством».

Рождество Христово — второй по значимости праздник в православной церкви, который установлен в память о рождении Иисуса Христа Девой Марией. Ночь перед рождеством называется сочельник.  Рождественский сочельник люди празднуют во многих странах. Верующие стремятся очистить свои помыслы и провести день в тихой молитве, а вечером собраться с родными за праздничным ужином после восхода первой вечерней звезды. О традициях празднования сочельника вы узнаете на мероприятии «Ночь перед рождеством». Рождественский ангел, изготовленный своими руками, будет приятным завершением встречи.

Стоимость – 200 рублей.

Количество мест ограничено