Мероприятие «Во что играли в старину»

3 апреля в 16:00 в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна д. 13) состоится мероприятие «Во что играли в старину» с мастер-классом «Птичка – веснянка». 6+

Наступление весны желанный и радостный для всех момент. Издревле в русских селеньях существует большое количество весенних обрядов. Во все времена птицы были и остаются самым верным признаком окончания зимних холодов. Поэтому все весенние обряды были насыщены изображениями птиц, их фигурками и упоминаниями в заговорах и играх. Веснянка – вестник тепла и обновления. Самодельных птичек мастерили из тканевых кусочков и ярких шерстяных нитей. Впустите весну в свой дом, сделайте своими руками маленькую птичку из разноцветного ситца.

Стоимость – 200 рублей.

Количество мест ограничено.

Предварительная запись обязательна.

Телефон: (8152) 45-63-10