Мероприятие «Самая рождественская сказка «Щелкунчик»

Приглашаем 4 января в 16:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) всех желающих на мероприятие «Самая рождественская сказка «Щелкунчик»!

В предновогодние дни самое время погрузиться в сказку. Да не простую, а самую рождественскую! «Щелкунчик и Мышиный король» – знаменитая волшебная сказка немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

На встрече вы узнаете историю создания сказки, подружитесь с ее главными героями. Немного пофантазируем под музыку Петра Ильича Чайковского из одноименного балета «Щелкунчик», посмотрим фрагменты советского мультипликационного фильма и познакомимся с работами лучших иллюстраторов сказки «Щелкунчик».

И главный сюрприз – новогодний подарок – «Щелкунчик», созданный сво04/ими руками!

Стоимость – 300 рублей

Информация и предварительная запись по телефонам: (815 2) 99-43-57 и (815 2) 99-43-58