Мероприятие «Почерк застывший язык души»

26 января 2022 года в 15:00 в главном здании Мурманского областного художественного музея (Коминтерна,13) состоится тематическое мероприятие «Почерк застывший язык души», посвященное Дню ручного письма.

Почерк отражает не только эмоции пишущего, но и его характер.

День ручного письма придумала Ассоциация производителей пишущих инструментов, чтобы в век высоких технологий не позволить человечеству забыть о таком важном навыке-писать рукой. По утверждению ученых в процессе письма мы задействуем различные зоны мозга, связанные с мышлением, языком, памятью, грамотностью. Именно умение записывать накопленную информацию, чтобы передать ее потомкам, стало ступенью к зарождению нашей цивилизации.

На мероприятии мы поговорим о том, что такое каллиграфия и о том, как важно сохранять красивый и аккуратный почерк, а также каждый сможет попробовать себя в каллиграфическом письме.

Стоимость – 200 рублей

Предварительная запись обязательна