Мероприятие «Красота полярной ночи»

Приглашаем 22 января в 13:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) на мероприятие «Красота полярной ночи»!

Полярная ночь – неизменная спутница всех северян в зимнюю пору. На вопросы о том, как же из года в год справляться с постоянной темнотой, мурманчане обычно отвечают, пожимая плечами, – уже давно привыкли, а что такого? И действительно, несмотря на таинственную суровость, даже в полярной ночи мы находим особую и родную для нас красоту.

На мероприятии мы познакомимся с виртуальными работами, посвященными этому уникальному природному явлению, узнаем о мифологии полярной ночи и обсудим полезные советы о том, как сохранить позитивный настрой в холодную зимнюю пору.

Вдохновившись работами, у нас будет возможность создать свое уникальное творение в технике граттаж (воскография). Она подразумевает процарапывание залитой тушью бумаги.

Стоимость – 300 рублей. 6+
Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58