Мероприятие «История балов в России»

Приглашаем 21 января в 13:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) всех желающих на мероприятие «История балов в России», где вы познакомитесь с «Азбукой бала», узнаете о блистательных балах времен Российской империи, начиная со времен Петра I.

Что вы представляете, когда слышите слово «бал»? Красивый дворец! Звуки музыки! Пышные наряды! И обязательно сказку и волшебство!

Но не забывайте, чтобы попасть на бал, необходимо знать очень многие вещи. Важно все: и костюм, и соблюдение правил этикета, как правильно танцевать, о чем разговаривать. А какие предметы понадобятся на балу, и как с ними обращаться?

Мероприятие будет проходить в зале, где экспонируется выставка «Костюмированный бал в зимнем дворце, 1903 год» из собрания Мультимедиа Арт Музея, Москва.

Вы обязательно подготовитесь к проведению бала, создав свой личный бальный аксессуар – складной бумажный веер.

Встреча состоится в рамках клуба выходного дня «Вместе в музей»

Стоимость – 300 рублей. 6+
Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58

Проведение мероприятия также возможно и в другие дни до 26 февраля 2023 года.