Мероприятие «Чайные традиции в культуре русского народа»

Приглашаем 6 января в 13:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) всех желающих на  мероприятие «Чайные традиции в культуре русского народа. Подарочная упаковка чая»!

Чай – любимый напиток людей по всему миру, польза и вкусовые свойства которого несравнимы с другими напитками. 15 декабря миллионы людей отмечают неофициальный праздник – Международный день чая. Этот праздник отмечают не только в тех странах где его производят, но и в Европе, России и во многих других странах.

В культуре разных народов существуют свои традиции и правила потребления этого напитка. Русское чаепитие – это целая культура беседы, выбора посуды, сервировки стола и подаваемых угощений. Это свои обычаи и традиции, которые складывались веками через опыт и воспоминания поколений.

На мероприятии вы посмотрите презентацию с изображением картин русских художников, и послушаете рассказ о чайных традициях в культуре русского народа. В завершение создадите ароматную чайную смесь, которая поднимет праздничное настроение и станет приятным подарком для родных и знакомых на Новый год в подарочной упаковке для чая «Елочка», в которую вы можете красиво упаковать свой подарок.

Стоимость – 300 рублей

Информация и предварительная запись по телефонам: (815 2) 99-43-57 и (815 2) 99-43-58