Специалист по экспозиционно-выставочной деятельности областного художественного музея посетила Международный фестиваль «Белый июнь» в Архангельске!

Валентина Эдуардовна Бредникова, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности, посетила Международный фестиваль «Белый июнь» в Архангельске!

Фестиваль «Белый июнь» — это мультиформатный фестиваль в городе Архангельск, программа которого объединяет множество культурных направлений: книги, музыка, кино, театр, арт, еда и многое другое!

В этом году фестиваль побил рекорды посещаемости. Больше 1500 участников из 15 стран и регионов России приехали, чтобы побывать на книжной ярмарке, ярмарке креативных индустрий, гик-ярмарке, гастромаркете, выставке IT-технологий и инноваций, а также посетить мастер-классы, творческие встречи, лекции, презентации и показы мод. В этом году в насыщенной программе творческого марафона состоялось около 925 событий, что почти в два раза больше, чем в прошлом!

Сотрудник художественного музея, Валентина Бредникова, побывала на ярмарке креативных индустрий, дефиле северных дизайнеров, ярмарке-продаже работ художников из крупных городов России, а также посетила театр, краеведческий музей, музей художника и сказочника Степана Писахова и экскурсии по Северной Двине.

«Для меня фестиваль «Белый июнь» стал первым опытом посещения такого масштабного мероприятия. Как для сотрудника музея, такая поездка — это возможность приобрести колоссальный опыт, обзавестись новыми знакомствами, а также получить большой заряд приятных впечатлений. Хочется поблагодарить организаторов за их работу, за экскурсии, выставки и экспозиции. Мне, работнику экспозиционно-выставочного отдела, было интересно черпать новые идеи, чтобы в будущем применять полученный опыт в работе. Буду поддерживать новые знакомства, чтобы в дальнейшем совместно с коллегами принимать участие в проектах», — поделилась своими впечатлениями Валентина Бредникова.

Масштабные мероприятия такого формата — это уникальная возможность для сотрудников музея повысить профессиональную квалификацию, поделиться и перенять опыт коллег, вдохновиться новыми идеями и проектами, внедрить и использовать полученные знания в работе.

Благодарим организаторов Международного фестиваля «Белый июнь» за возможность побывать на пятом, юбилейном, масштабном событии города Архангельск!