В отделе народного искусства и ремесел музея побывали школьники из Заозёрска

Сегодня ребята посетили выставку «Красота России», экскурсия по выставке стала для них увлекательным путешествием в мир декоративно-прикладного искусства. Выставка раскрывает уникальность народных промыслов, которые составляют важную часть художественного наследия различных регионов России. В экспозиции можно было увидеть дымковские игрушки, изящное кружево, жостовскую роспись, матрёшки и многое другое.

Совсем скоро настанет День семьи, любви и верности. В этот особенный день в России отмечается народный православный праздник, и мы вспоминаем об  истинной любви святых Петра и Февронии. Их союз преодолел много трудностей и стал образцом любви, уважения и преданности.

На мероприятии школьники узнали об истории этого праздника, а затем создали из фоамирана ромашку – цветок, являющийся символом чистоты, любви и верности. Ребята с огромным интересом и увлечением приняли участие в творческом мероприятии, вкладывая частичку своей души в созданный своими руками цветок. Надеемся, что каждый участник нашел в этом мероприятии собственную историю любви и верности.