В отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоялось торжественное открытие выставки «История Искусства. XIX век. Импрессионисты, постимпрессионисты»

8 августа в отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоялось торжественное открытие выставки «История Искусства. XIX век. Импрессионисты, постимпрессионисты. Факсимильные репродукции из коллекции «Дар Нади Леже»!

Импрессионизм — это направление в живописи, которое появилось во Франции в конце XIX века. Художники этого направления выступали против традиций классицизма и реализма. Они стремились показать красоту конкретного момента, передать свои эмоции от увиденного.

Факсимильные репродукции из коллекции «Дар Нади Леже» выполнены известными французскими фирмами, в частности «Ги Шпитцер». Техника их изготовления сложна, она сочетает типографский способ с ручной доработкой. Всего в коллекции Мурманского областного художественного музея находится 79 работ, представляющих разные эпохи и направления в искусстве: искусство Древнего мира, эпоху Возрождения, работы известных импрессионистов.

На выставке «История Искусства. XIX век. Импрессионисты, постимпрессионисты» было представлено более 10 работ известных мастеров: Эдгар Дега, Клод Моне и не только.

Выставка будет работать до 8 сентября 2024 года

Ждем вас в отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» по адресу ул. Софьи Перовской, д. 3 (здание филармонии, 2 этаж)
Вход согласно прейскуранту
Приобретайте билеты в кассе музея или онлайн по ссылке