В день Государственного праздника - Дня России, состоялся Межрегиональный Праздник плотницкого искусства!

Народные ремесленники из разных регионов России приняли участие в демонстрационных мастер-классах, создавая в режиме реального времени новые деревянные игрушки, украшения, домашнюю утварь и многое другое! Для всех гостей праздника работала выставка-ярмарка, на которой каждый мог найти для себя памятный сувенир.

Заслуженный работник РФ, искусствовед, директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова подвела итоги праздника и поздравила победителей и участников с завершением конкурса плотницкого мастерства.

Победители, занявшие первые места в номинациях:

• «Домашняя утварь» - Надежда Филатова
  • «Скульптура» - Оксана Сооб
  • «Деревянная игрушка» - Александр Сотруев
  • «Предметы быта» - Нинель Старковская
  • «Декоративно-прикладное искусство» - Анатолий Чуйкин

Праздник плотницкого искусства не только объединил умельцев Мурманской области и мастеров из регионов России, но и дал возможность жителям города поближе познакомится с таким трудным и завораживающим ремеслом.

Поздравляем и благодарим всех, кто принял участие в Межрегиональном Празднике плотницкого искусства!