Специалисты музея провели мероприятие ко Дню России для учащихся СОШ № 56

День России — это праздник, символизирующий единство, сплоченность и разнообразие нашей страны. Множество картин посвящено истории, природе, традициям, культуре России. 10 июня специалисты отдела по работе с посетителями Мурманского областного художественного музея провели мероприятие ко Дню России для учащихся СОШ№ 56.

В рамках данного события юные участники изучили работы Виктора Михайловича Васнецова, посвященные былинному творчеству, волшебному миру сказок и русского фольклора. Вся любовь к русскому народу и русской истории выплеснулась на его полотна в виде образов былинных героев и русских красавиц. На творческой части мероприятия учащиеся создали композицию, наполненную любовью к нашей Родине: к пейзажам России, деревням и полям, семейным ценностям, фольклору и традициям, а также к людям.

Мероприятие проведено при поддержке Общественной Приемной Партии "Единая Россия" по Мурманской области.