Состоялось награждение участников XI конкурса мультимедийных ресурсов «Советская эпоха в изобразительном искусстве»!

30 декабря 2022 года исполнилось 100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. В преддверии памятной даты Русский музей проводил конкурс мультимедийных ресурсов в течение всего 2023 года, призванный вспомнить лучшие достижения этой эпохи, выдающихся личностей, яркие события и явления эпохи, нашедшие воплощение в образах советского изобразительного искусства.

От Мурманска и Мурманской области были поданы 4 заявки (проекта), и все 4 были отмечены благодарностями «За участие» и подарками в виде каталогов Русского музея.

Поздравляем:
В номинации Школьники 11-13 лет (коллективная работа) За участие:
МБОУ ЗАТО г.Североморск «Лицей №1» (Мурманская область)
Виртуальное путешествие во времени: «Счастливое советское детство, или Назад в СССР»
Участники: Горбань Мария, Ярошко Валерий, Иванов Роман, Шмелева Мария, Русских Владислава, Шивинский Кирилл. Возраст участников: 13-14 лет
Руководители: Горбань Лариса Васильевна, Никонова Елена Владимировна

В номинации Школьники 14-18 лет (индивидуальная работа) За участие:
Кольская СОШ
МБУДО «ДЮЦ» Кольского района (Мурманская область)
Веб страница «100 лет СССР»
Участник: Пономарев Денис, 14 лет
Руководитель: Орешникова Людмила Леонидовна

В Номинации Школьники 14-18 лет (коллективная работа) За участие:
МБОУ Гимназия 9 (г. Мурманск)
Викторина «Отражение народных взглядов в советских плакатах»
Участники: Цюпра Полина, Потехина Анна, 16 лет
Руководитель: Шамарухина Майя Николаевна

Номинация Студенты (индивидуальная работа) За участие:
ФГБОУ ВО «МАУ» (г. Мурманск)
Викторина «Окна сатиры РОСТА»
Участник: Романычева Ульяна Андреевна
Руководитель: Горбань Лариса Васильевна

Ежегодный конкурс мультимедийных ресурсов Русского музея реализуется в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал»

Приглашаем и дальше быть активными, и принимать участие в конкурсе мультимедийных ресурсов!

Посмотреть итоги конкурса по всем номинациям можно по ссылке