Мастер-класс «Постимпрессионизм. Безумство и гениальность». …

Приглашаем 22 января в 16:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) на мастер-класс «Постимпрессионизм.  Безумство и гениальность».

«Что такое рисование? Это умение пробиться сквозь железную стену, которая стоит между тем, что ты чувствуешь, и тем, что ты умеешь», – писал Ван Гог в одном из своих писем брату Тео.

Винсент Ван Гог – один из представителей художников-постимпрессионистов. Он изображал не то, что видел, а то, как ощущал и чувствовал увиденное. Как карикатурист, Винсент искажал изображения, намеренно подчеркивая самые важные для него детали – именно так он передавал свои эмоции. О том, каким был постимпрессионизм конца XIX века и о судьбе художников этого течения вы узнаете на нашей встрече.

Также мы вместе попробуем написать ту самую «Звездную ночь» – для этого будем использовать небольшие холсты и масляные краски. На мастер-классе каждый сможет почувствовать себя настоящим художником!

Стоимость – 500 рублей. 12+
Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58