Лекция, посвященная жизни и творчеству И. Е. Репина!

Приглашаем 17 сентября в 16:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) на лекцию из цикла «Знакомьтесь: художник!», посвященную жизни и творчеству И. Е. Репина!

Илья Ефимович Репин (1844-1930) – художник-живописец, портретист, является одним из самых ярких представителей русской реалистической живописи XIX-XX веков, оставивший после себя богатство живописных и неповторимых образов, правдиво отражающих различные периоды русской истории.

Репин выделяется среди множества художников, реалистичностью своих картин, особенно портретов, и большим количеством работ на исторические и религиозные темы. Его творческий потенциал был безграничен, работая над одной картиной, он начинал вторую и третью, чтобы запечатлеть каждую идею.

Как он любил говорить: «вдохновение – это существенная награда за каторжный труд», и ловил каждый момент.

Стоимость – 100 рублей
Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58

Ребята в возрасте от 14 до 22 лет могут оплатить мероприятие Пушкинской картой (только онлайн-покупка).