Конкурс «Петр Великий. К 350-летию первого российского импер… с по
Сейчас

Приглашаем принять участие в конкурсе «Петр Великий. К 350-летию первого российского императора», который приурочен к 350-летию Петра Алексеевича Романова, образ которого занял особое место в отечественном искусстве!

Петр I всесторонне преобразовал страну, изменил быт и уклад жизни людей, вывел Россию на ведущие позиции на мировой арене. Личность императора и его реформы уже более 300 лет вызывают интерес не только у специалистов и исследователей, но и у широкой аудитории. Деятельность первого российского императора оказала на страну неоценимое влияние, ощутимое и по сей день, что не могло не отразиться в произведениях искусства XVIII века и более позднего периода.

Конкурс проводится в целях повышения интереса к отечественному изобразительному искусству и истории, формирования устойчивого интереса местных сообществ к Русскому музею и его представительствам, популяризации художественных музеев в регионах Российской Федерации и за рубежом.

В конкурсе могут участвовать жители Республики Татарстан, Ярославской области, Мурманской области, Республики Мордовия, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Марий Эл, Кемеровской области и Андалусии (Испания) независимо от национальности, возраста, пола, рода занятий и увлечений. Возрастные категории: до 7 лет, 8 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18+.

Номинации: «Рисунок», «Плакат», «Стихотворение», «Мультфильм» (анимация, видеоролик). В каждой номинации от участника принимается не более 1 (одной) работы.

В работах могут найти отражение следующие темы:

• Образ Петра Первого в коллекции Русского музея и музеях, на базе которых открыты представительства ГРМ.
  • Петр Великий и Санкт-Петербург.
  • Петр Первый в отечественной и мировой истории
Для участия в конкурсе принимаются работы в электронном виде и на бумажных носителях, созданные любыми средствами, соответствующие номинациям конкурса до 1 марта 2022 года включительно.
Эл. почта для приема работ: kvcrm@artmmuseum.ru (с пометкой «Петр Великий. К 350-летию первого российского императора»)
Адрес для приема работ на бумажных носителях: г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, дом 3, 2 этаж (ср-вскр с 11 до 19)
Подробности в положении
Информация по телефонам: 99-43-57, 99-43-58