Клуб выходного дня «Вместе в музей»!

Приглашаем 20 февраля в 13:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) на мероприятие «День былинного богатыря Ильи Муромца» в рамках работы семейного клуба выходного дня «Вместе в музей»

Илья Муромец – это реальный герой или сказочный, былинный?
На мероприятии узнаем жизнеописание богатыря, поговорим о его ратных подвигах. А также рассмотрим картины великого русского живописца Виктора Михайловича Васнецова, для которого картины с сюжетами из истории, былин и сказок Древней Руси стали главными в творчестве.

Во время творческого задания «Русский богатырь» пофантазируем над созданием эскиза памятника былинному богатырю в технике «Пастель».

Стоимость – 200 рублей с человека 6+
Подробная информация и предварительная запись по телефонам обязательна: 99-43-57, 99-43-58