Клуб лоскутного шитья «Татьянин день» стал лауреатом всеросс…

18 июля 2021 года народный самодеятельный коллектив клуб лоскутного шитья «Татьянин день» завоевал диплом Лауреата XIII Всероссийского фестиваля декоративного искусства «Лоскутная мозаика России» и специальный приз от компании Фройденберг!

Клуб «Татьянин день» является постоянным участником престижной российской лоскутной биеннале. В этом году мастера представили на суд жюри проект «Северные мотивы. Спираль» из 10 панно, посвященных родному краю. Мурманский художник Софья Шахновская приняла участие в создании эскизов работ. Все произведения выполнены из вручную окрашенных тканей.

Отдел народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея от души поздравляет клуб «Татьянин день» с заслуженной победой и желает дальнейших творческих успехов!

Источники фотографий: ГРДНТ им. В.Д. Поленова, Мурманский областной художественный музей