Выставка «История одного похищения. Вечный сюжет глазами современных авторов» из коллекции А. Макарова

alt ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ
+7 (8152) 45-63-10
alt 10 НОЯ - 17 ДЕК 2023
alt ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ
Главное здание

183038 г. Мурманск, ул. Коминтерна 13
+7 (8152) 45-63-10
info@artmmuseum.ru

Ср – Вс: 11:00 - 19:00
Пн – Вт: выходной
Кассы закрываются за
полчаса до окончания работы
музея

Марьям Садердинова
Похищение Европы по-русски
Бумага, цветная литография
Из частной коллекции А. Макарова

На выставке будут представлены произведения художников России и стран ближнего зарубежья. Живопись, уникальная и печатная графика, батик, финифть, резьба по дереву, керамика, роспись по стеклу и камню, авторская кукла, коллажи – объединены одним сюжетом античной мифологии.

Многие работы созданы специально для коллекции Алексея Макарова.
Цель выставки — привлечь внимание широких зрительских масс к современному искусству, показать его разнообразие, популяризировать творчество талантливых художников — наших современников, обратить внимание на то, каким оригинальным, непривычным и противоречивым может быть взгляд разных людей на одну и ту же историю, и проблему.

Стоимость посещения

• Взрослые – 100 ₽