Экскурсию по выставке «Дамская сумочка»

Приглашаем 14 января в 16:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) на экскурсию по выставке «Дамская сумочка» из собрания Ярославского художественного музея!

На экскурсии по выставке «Дамская сумочка» вы узнаете занимательную историю дамской сумки и удивитесь тому, что первыми обладателями прототипов сумок были мужчины, и лишь с 1790 года сумка становится постоянной спутницей женщин. Дизайн и разнообразие форм позволяет проследить все стили, сменявшие друг друга в искусстве XIX–XX столетий: ампир и сентиментализм, историзм и бидермейр, модерн и авангард.

В экспозиции представлены сумочки с начала XIX века, выполненные из разнообразных материалов, вышитые на ткани, вязанные спицами или крючком.

Выставка будет работать до 29 января 2023 года.

Стоимость: согласно прейскуранту музея. 10+

Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут оплатить экскурсию Пушкинской картой (только онлайн-покупка)

Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58