Экскурсия по тактильной выставке из собрания музея «Скульпту…

Приглашаем 11 сентября в 16:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) на экскурсию по тактильной выставке из собрания музея «Скульптура 20-21 веков»!

В постоянной экспозиции из собрания музея представлены 23 скульптуры.

На экскурсии вы познакомитесь с одним из основных видов изобразительного искусства – скульптурой. Узнаете, какие жанры существуют в скульптуре.

На нашей экскурсии экспонаты можно исследовать на ощупь и через прикосновение знакомиться с различными материалами: деревом, бронзой, глиной, мрамором, гранитом.

Рассказ дополняют интересные истории о творчестве скульпторов и из жизни героев, изображенных в скульптуре.

Запись на экскурсию по телефонам: 99-43-57, 99-43-58

Ребята в возрасте от 14 до 22 лет могут оплатить мероприятие Пушкинской картой (только онлайн-покупка).