Экскурсии по выставке Александра Самохвалова! с по

Приглашаем 24 и 25 сентября в 16:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) на экскурсии по выставке живописи и графики Александра Самохвалов из собрания Государственного Русского музея.

Александр Самохвалов принадлежит к первому поколению художников, учившихся и работавших при советской власти. Среди видов изобразительного искусства, в которых проявил себя мастер — живопись, графика, книжная иллюстрация, плакат, скульптура, произведения декоративно-прикладного искусства.

Из ранних работ на выставке можно увидеть произведения cамаркандского периода (1921), в них автор решает сложные пространственные задачи «сферического видения» по системе Петрова-Водкина, своего учителя.

Александр Самохвалов стремился передать поэзию революционных, трудовых и спортивных свершений советских людей, создав искусство больших обобщений. В разных видах изобразительного искусства он воплотил эпоху героев 1920—1930-х годов, обожествив их и наделив невиданной прежде энергией и силой.

Стоимость согласно прейскуранту музея

Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58

Ребята в возрасте от 14 до 22 лет могут оплатить мероприятие

Пушкинской картой (только онлайн покупка)