Эдуард Мане — бунтарь своего времени
Приглашаем 22 января в 16:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) познакомиться с историей жизни и творчеством французского живописца и графика, одного из основоположников новой французской живописи – Эдуардом Мане!
Эдуард Мане – один из наиболее выдающихся французских художников XIX века. Его творчество стало переходным звеном между реализмом и импрессионизмом. За это Эдуарда Мане называют последним из великих художников-классиков и первым представителем современного искусства.
Эдуард Мане – художник, который первым начал писать жизнь своих современников, а не аллегорические, мифические и исторические сюжеты, которые принимались и продавались в то время на главной французской выставке – Салоне. Первый художник, н22/02ад картинами которого смеялись и на картины которого плевали возмущенные «непристойностью» толпы зрителей. Мечтавший об официальной славе и салонной карьере, Мане, тем не менее, стал главным революционером во французской живописи XIX века.
Лекция состоится в рамках лектория «Знакомьтесь: художник!»
Приглашаем и на другие встречи!
Стоимость – 100 рублей с человека
Подробная информация и предварительная запись по телефонам обязательна: 99-43-57, 99-43-58