Дмитриий Новицкий в новом выпуске подкаста «Я-художник»

Необычно, ярко, креативно! Погружаемся в арт-порт с Дмитрием Новицким в новом выпуске подкаста «Я-художник».

Дмитрий Новицкий — российский художник, работающий в жанре тематической картины. Является профессиональным участником конкурсов снежной и ледовой скульптуры. Член Союза художников России.

В 1997 году окончил художественно-графический факультет Череповецкого государственного университета.
В 2008 году вступил в Союз художников России.
С 2010 по 2012 годы являлся председателем мурманского отделения Союза художников России.

Преподаёт в Детской художественной школе Мурманска.
Является участником региональных, всероссийских и международных выставок. Активно принимает участие в фестивалях и конкурсах снежных и ледовых скульптур, проводимых как в регионе, так и в Скандинавии.

Произведения автора хранятся в собрании Мурманского областного художественного музея и частных собраниях в России и за рубежом.