День рождения Государственного Русского музея

Приглашаем 19 марта в 13:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) на мероприятие с творческим заданием «Наш друг – Русский музей!». Посвящается Дню рождения Государственного Русского музея.

На мероприятии вы узнаете историю создания одного из крупнейших музеев России, интересные факты о жизни музея в прошлом и настоящем.

В виртуальном пространстве вы самостоятельно прогуляетесь по залам и выставкам Русского музея и познакомитесь с шедеврами известных русских художников с помощью приложения дополненной реальности ARTEFACT.

Вас ждут творческие викторины и задания, литературные конкурсы.  Приходите и поздравьте нашего большого друга – Русский музей!

Напомним, в результате долгосрочного сотрудничества с Русским музеем, 8 сентября 2017 года на базе нашего музея открылся многофункциональный проект «Культурно-выставочный центр Русского музея». Открытие «Культурно-выставочного центра Русского музея» дает возможность жителям и гостям города познакомиться с шедеврами из коллекции Русского музея, историей русской культуры, инновационными проектами музея, способствует развитию культурного туризма.

В состав «Культурно-выставочного центра Русского музея» входят: экспозиционно-выставочное пространство, информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» (открыт в 2004 году), ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями (открыт в апреле 2017 года)

Стоимость – 200 рублей

Подробная информация и предварительная запись по телефонам обязательна: 99-43-57, 99-43-58