День поэзии в Мурманском областной художественном музее

18 марта в 17:00 в отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) состоится мероприятие «Весна в душе и в строках», посвященное Всемирному дню поэзии. Приглашаем к участию жителей Мурманска и Мурманской области от 14 лет и старше, творческие коллективы, кружки. Мероприятие будет проводиться в смешанном формате (офлайн и на платформе ZOOM).

Поговорим о поэзии и живописи. Какое из этих искусств оказывает более сильное эмоциональное воздействие?  Да и важно ли это? Главное понять, что картина – это не только краски, поэзия – не только слова, музыка – не только сочетания звуков.  Это все – отражения чувств и переживаний мастеров.

А вы знали, что картины Ивана Шишкина «На севере диком…» и Михаила Врубеля «Демон сидящий» были написаны к 50-летию со дня гибели Михаила Юрьевича Лермонтова и ярко иллюстрируют стихи поэта? И это далеко не единственный пример взаимопроникновения поэзии и живописи.

Предлагаем стать участником творческих чтений и продекларировать свои любимые стихотворения. А может быть вы прочтете стихи собственного сочинения.

Заявки на участие в мероприятии отправляйте по электронной почте: kvcrm@artmmuseum.ru

Подробная информация по телефонам (8152) 99-43-57, (8152) 99-43-58

QR-код не нужен. Масочный режим сохраняется