День открытых дверей проектной школы «Каскад»

День открытых дверей проектной школы «Каскад» пройдет 13 октября в 16:00 в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) Впервые региональные группы «Каскада» начнут свою работу в Заполярье! Мы приглашаем к участию в проекте школьников 13-18 лет.

Проект дает возможность школьникам реализовать свои идеи в сфере современного искусства. Здесь подростки будут придумывать инсталляции, перформансы или медиапроекты под руководством современных художников, кураторов, музыкантов и журналистов. Участники также смогут прокачать soft skills, без которых сегодня невозможно представить профессиональное развитие. Подростки получат представление о современном искусстве и узнают, как повлиять на культурную жизнь города и региона.

Информация по телефонам: 99-43-57, 99-43-58