Час истории. Память о войне

Приглашаем 23 октября в 15:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) обучающихся школ города Мурманска на мероприятие «Час истории. Память о войне». Мероприятие посвящено 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Пришедшие ребята узнают о том, как Мурманск пережил войну, о героях Заполярья, в честь которых названы улицы нашего города и воздвигнуты памятники, познакомятся с произведениями мурманских художников, посвященных теме войны из собрания Мурманского областного художественного музея. Во второй части встречи состоится показ музыкального короткометражного фильма «Дети войны» и встреча с создателями фильма, которые расскажут о съемках, интересные факты из истории создания, а также ответят на вопросы гостей музея.  В съемках короткого метра приняли участие дети от 1 года до 17 лет из 49 школ и 22 детских садов Мурманской области.

Действие картины «Дети войны» происходит в прифронтовом Мурманске и погружает зрителей в атмосферу военного прошлого. Великая Отечественная Война показана глазами детей – очевидцев героической обороны Заполярья.

Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58