Блокада. Ужас, о котором нельзя забыть. Подвиг, о котором сл…

Приглашаем 27 февраля в 13:00 в отдел музея «КВЦ Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) на мероприятие «Во имя жизни» в рамках работы семейного клуба выходного дня «Вместе в музей»

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России.  В этот день, в 1944 году, была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга).

Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города.

В отделе музея «КВЦ Русского музея» (здание филармонии) Мурманского областного художественного музея стало традицией открывать выставки, посвященные этой памятной дате. «Выжившие», – так называется художественно-культурологическая выставка, посвященная 78-ой годовщине Дня снятия блокады Ленинграда, которую предоставил давний друг музея, коллекционер и искусствовед Андрей Маевский из Санкт-Петербурга.

В ходе встречи состоится беседа с показом документальных фотоматериалов о жизни блокадного города, о мужестве и стойкости ленинградцев. Будет показан фильм «Художники блокадного Ленинграда в собрании Русского музея» из медиатеки проекта «Виртуальный Русский музей»

Стоимость – 200 рублей с человека 10+

Подробная информация и предварительная запись по телефонам обязательна: 99-43-57, 99-43-58