«Абрам Ефимович Архипов». Лекция из цикла «Знакомьтесь: худо…

20 августа в 16:00 в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской, д. 3, 2 этаж) вы сможете познакомиться с жизнью и творчеством художника Абрама Ефимовича Архипова, посетив лекцию из цикла «Знакомьтесь, художник!».

Абрам Ефимович Архипов (27.8.1862–25.9.1930) вошел в историю русского искусства конца XIX — начала XX века как художник тонкого поэтического таланта, посвятивший свое творчество русской деревне. Сюжетами картин Абрама Архипова стали эпизоды из жизни простых крестьян, изображенные неожиданно сочными красками. Творчество живописца включает в себя и поэтичные пейзажи, воспевающие неповторимую красоту северной природы.

Отличительной особенностью его творчества является умение изображать правду во всей красе, но при этом делать это светло и легко.

Подробная информация и предварительная запись по телефонам обязательна: 99-43-57, 99-43-58.