150-лет со дня рождения Сергея Павловича Дягилева

Приглашаем 19 марта в 16:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) на лекцию, посвященную 150-летию со дня рождения Сергея Павловича Дягилева!

Он мечтал стать певцом, композитором, художественным критиком, но взялся сочинять куда более таинственное и глобальное произведение – образ будущего искусства. За двадцать два года, которые он вел творческую деятельность, он изменил мир изобразительного искусства, театра, балета и музыки так, как это еще не удавалось никому.

Встреча будет интересна не только главным героем, но и великим множеством судеб людей, которые были вовлечены выдающимся русским импресарио Дягилевым в круговорот его бурной деятельности. О людях, которых он притягивал и отталкивал, с кем дружил, у кого учился, кем дорожил, чей талант он открывал, о людях, которые помогали ему и кому помогал он.

Фрагменты фильмов, оперных спектаклей и балетов, и, конечно, музыка, помогут погрузиться в мир Сергея Дягилева и его окружения, понять и почувствовать самую суть его гения.

Стоимость – 100 рублей

Подробная информация и предварительная запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58