Живопись и графика Ольги Богдановой с по

14 февраля в 17.00 в главном здании Мурманского областного художественного музея состоится открытие выставки «Живопись и графика Ольги Богдановой».
Богданова Ольга Михайловна родилась в 1961 году в Кандалакше. Училась в Горьковском художественном училище, по окончанию которого работала в Кандалакше в школе искусств.
Ольга Михайловна — участник различных выставок. В 2013 году после участия в выставке «Берег южный – берег северный» одну из работ мастера приобрел себе в коллекцию Мурманский художественный музей. В 2015 г. Ольга Богданова открыла творческую художественную студию для детей и взрослых «Палитра». С 2017 году вышла на пенсию.
На выставке представлено около 20 работ, созданных в различное время и в различных техниках. Гости музея увидят пейзажи и портреты, созданные в 1990-2000-е годы, графические работы, выполненные в смешанной технике, масло на бумаге, акварель, пастель.
Выставка будет работать до 11 марта.