Живопись и графика из коллекции Алексея Макарова с по

Около 20 работ художников из Мурманска и Мурманской области, Санкт-Петербурга, Приозерска и Петрозаводска представлено на выставке, которая открылась в Мурманском областном художественном музее 25 ноября.

Известный мурманский коллекционер Алексей Макаров продемонстрирует часть своей коллекции, а она довольно большая: 2012 по 2016 год он провел шестнадцать выставок живописи, графики, кукол и колокольчиков.

Алексей Владимирович известен в Мурманске как один из самых популярных деятелей искусства, ведь он не только талантливый артист и коллекционер, но еще и художник, и дизайнер одежды; с 2010 года он стал помощником по литературно-драматургической части главного режиссера драматического театра Северного флота.

Выставка живописи и графики из коллекции Алексея Макарова будет открыта в Красной гостиной МОХМ до 25 декабря. Хочется верить, что она будет интересна широкому кругу мурманских любителей искусства.

vystavka-kol-cii-makarova