Живопись и ДПИ Виктории Александровны Зубицкой с по
Сейчас

24 июля в отделе «Культурно-выставочный центр  Русского музея» (г. Мурманск, ул. С. Перовской, д.3, 2 этаж) начала работу выставка «Живопись и ДПИ В.А. Зубицкой. К 70-летию со дня рождения автора. Из собрания музея».

Виктория Александровна родилась в селе Петровское Московской области. В 1969 году окончила Львовское художественное училище имени И.И. Труша. Участник выставок с 1980 года.

Мастер по текстилю Виктория Зубицкая создает удивительные по красоте гобелены, декоративные панно в технике батика — росписи по ткани. Во всех ее работах — образ Севера. Виктория много работает для оформления интерьеров общественных зданий. Ее гобелены украшают и школу искусств в Ленинском округе Мурманска, а батик — шелковые картины — преобразили конференц-зал управления «Колэнерго». На выставке будут представлены работы из собрания музея.

Выставка продлена до 4 октября 2020 года.