«Живая планета в красках и цифре» с по
Сейчас

21-23 ноября 2018 года в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской, 3, II этаж) состоятся мероприятия в рамках образовательно-выставочного проекта «Российского центра музейной педагогики и детского творчества» Русского музея «Живая планета в красках и цифре».

В проекте участвуют: заведующий отделом «Российский центр музейной  педагогики и детского творчества Русского музея», доктор педагогических наук, профессор, лауреат Государственной премии РФ, заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников РФ Б.А. Столяров, заведующая сектором по работе с образовательными учреждениями «Российского центра музейной  педагогики и детского творчества Русского музея» О.Р. Лузе, ведущий специалист сектора детского творчества отдела, искусствовед, художник-реставратор А.Ю. Пейчева.

В ходе семинара демонстрируется метапредметная дидактическая выставка «Свет и цвет в изобразительном искусстве. Она состоит из 18 цветных планшетов и будет сопровождаться лекциями, мастер-классами, консультациями и круглым столом.

Куратор семинара – Ромашова А.Ю., заведующая отделом Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея», тел. (815 2) 99-43-58, kvcrm@artmmuseum.ru

Семинар проводится в рамках повышения квалификации педагогов образовательных учреждений, сотрудников учреждений культуры, и также для заинтересованных темой людей.

По итогам семинара участникам вручаются сертификаты лицензированной образовательной программы Государственного Русского музея.

Организационный взнос – 300 рублей с человека.

Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Посмотреть программу семинара можно по ссылке: тут