«Земля – наш дом». Открытие областной конкурсной выставки с по

16 июня 2017 в 13:00 в отделе народного искусства и ремёсел («Доме ремёсел») по адресу ул. Книповича, д. 23а состоится торжественное открытие областной конкурсной выставки детского художественного творчества «Земля – наш дом», посвящённая Году экологии в России.

Всего в экспозиции представлено около 50 работ, выполненных в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Участники выставки — обучающиеся творческих коллективов кружков и студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и образования Мурманской области, отдельные авторы (кроме учащихся детских художественных школ, школ искусств) в возрасте от 5 до 17 лет.

На выставку-конкурс выставочным комитетом были приняты работы, выполненные в различных техниках, в двух номинациях: изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство.

В рамках выставки объявляется конкурс на создание лучших работ по темам:

— «Дети за сохранение природы»;

— «Природа родного края»;

— «Экология и Арктика»;

— «Пейзажи Кольского края»;

— «Мир вокруг нас»

Победители определяются в номинациях: изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство по трем возрастным категориям: 5-8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет.

Выставки детского художественного творчества стали важным событием в художественной жизни Мурманска и Мурманской области. Ежегодные смотры работ юных художников выявляют новые интересные имена, а также объединяют усилия педагогов, родителей и художников-профессионалов для поиска активных форм идейно-эстетического воспитания подрастающего поколения.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 3 сентября 2017 года в 13:00