Защита проектов учащихся I курса «Школы юного музейщика»

3 мая и 4 мая 2018 года в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» прошла защита проекта учащихся I курсов Школы юного музейщика «И портреты заговорили».

В защите проектов приняли участие учащиеся 8 и 10 классов гимназии № 2, гимназии № 6, гимназии № 1 города Мурманска.

Защита проекта включала: рассказ о художнике, рассказ о портретируемом, творческое эссе.

Члены комиссии услышали рассказы о творчестве Сандро Боттичелли, Михаила Врубеля, Огюста Ренуара, Ивана Крамского, Валентина Серова, Пабло Пикассо, Густава Климта, Фриды Кало, Георга Брейтнера, Джона Уотерхауса. Впервые учащиеся 8 класса гимназии № 2 представили коллективную защиту произведения Леонардо да Винчи «Портрет госпожи Лизы Джокондо Мона Лиза» на английском языке.

Все участники проекта «И портреты заговорили» прониклись творчеством выбранных художников, были очень искренни и убедительны. В творческой части проекта ребята использовали элементы театрализации, костюмы, музыкальное сопровождение, звучали стихи собственного сочинения.

По традиции ежегодно 19 мая учащиеся Школы юного музейщика представляют свои проекты гостям Всероссийской акции «Ночь музеев».

Flickr Album Gallery Powered By: Weblizar