Юные северяне узнали секреты и тайны колец

14 июня в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» прошло мероприятие для детей «Перстенёк мой лазоревый». Гостями музея снова стали ребята, посещающие школу инновационных педагогических решений «Шкипер».

В этот раз юных гостей познакомили с новой выставкой «И в кольцах узкая рука…» из цикла «Простые вещи». Экскурсия прошла в необычной форме: с помощью игры «Колечко, колечко, выйди на крылечко» определялся участник, который тянул жребий, а жребий определял последовательность тайн и историй о кольцах, которые постепенно раскрывал экскурсовод.

После занимательной экскурсии прошёл мастер-класс, в ходе которого ребята научились изготавливать перстни в технике бумагопластика. У каждого получилось уникальное колечко.

В конце мероприятия юные северяне посмотрели российский рисованный мультфильм «Волшебное кольцо», созданный в 1979 году режиссёром-мультипликатором Леонидом Носыревым.

Выставка «И в кольцах узкая рука…» будет работать в отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея» до 1 июля 2018 года.