Юбилейная выставка Виктора Кобзева «30 лет спустя» и встреча… с по

4 мая 2018 года в 18.00 в отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской, д. 3, II этаж) состоится торжественное открытие юбилейной выставки Виктора Кобзева «30 лет спустя» и встреча с художником.

Виктор Кобзев — профессиональный художник, мастер художественной гравюры и экслибриса (работает в технике офорта, акватинты), создает книжные иллюстрации и другие малые формы книжной графики, пишет картины маслом. Театральный художник, педагог.

Работы Виктора Кобзева хранятся в крупнейших музеях мира, включая российские – Эрмитаж, Русский музей и Вологодскую областную картинную галерею, Музей искусства графики, в частных коллекциях Маргарет Тэтчер, Тонино Гуэрра, Франсуа Миттерана, королевы Англии Елизаветы II, Михаила Горбачева, Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, Аллы Пугачевой, Михаила Задорнова.

Посетители Мурманского областного художественного музея увидят 28 работ автора. Выставка будет работать до 10 июня

Ссылка на встречу в ВК: https://vk.com/kobzev_murmansk