XIII Круглый стол «Музей и проблемы «культурного туризма» в …

Директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова примет участие в XIII Круглом столе «Музей и проблемы «культурного туризма», который будет проходить 9-10 апреля 2015 года в Лектории Реставрационно-хранительского центра «Старая Деревня» и в Зале Совета Государственного Эрмитажа.

Круглый стол «Музей и проблемы «культурного туризма» ежегодно проводит Сектор туризма и специальных программ Государственного Эрмитажа. Участникам предлагается обсудить проблемы работы музеев с посетителями, межмузейные проекты, новые специальные программы, направленные на совершенствование музейного туризма, перспективы сотрудничества музеев с туристическими организациями, вопросы государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2015-2020 годы и другие вопросы, связанные с тематикой круглого стола. Среди участников: сотрудники российских и зарубежных музеев, представители туристических фирм, преподаватели высших учебных заведений.