XII региональная выставка «В мире красок» с по
Сейчас

22 июня в отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской, д. 3, II этаж) начнет работу областная выставка детского рисунка «В мире красок», которая проводится в Мурманске двенадцатый раз.

В экспозиции будет представлено около 1000 работ, авторы которых — ученики детских художественных школ, детских школ искусств Мурманской области, студенты Мурманского колледжа искусств.

Основная тема выставки: «Мир вокруг нас».

Дополнительные темы:

— 80 лет со дня рождения советского и российского детского писателя Владислава Петровича Крапивина;

— 100 лет со дня рождения русского писателя Бориса Владимировича Заходера;

— 110 лет со дня рождения советского писателя Николая Николаевича Носова;

— 115 лет со дня рождения советского писателя, художника-иллюстратора и режиссёра-мультипликатора Владимира Григорьевича Сутеева;

— 190 лет со дня рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого;

-200 лет со дня рождения финского писателя и поэта Захариаса Топелиуса;

— 390 лет со дня рождения французского писателя Шарля Перро.

Выставка направлена на выявление и поддержку молодых талантов и сохранение традиций художественного мастерства.

Выставка будет работать до 9 сентября 2018 года.