Выставка живописи В. И. Чудзина из собрания музея с по
Сейчас

5 июля 2017 года в Мурманском областном художественном музее (ул. Коминтерна, д. 13) откроется выставка Валентина Ивановича Чудзина, посвящённая 100-летию художника. В экспозиции представлены живописные полотна разных лет из фондового собрания музея: пейзажи, натюрморты, портреты современников.

Творческое наследие Валентина Ивановича Чудзина (1917 – 2002) представлено эскизами оформления спектаклей и станковыми живописными произведениями. Художником оформлены десятки спектаклей в Республиканском театре юного зрителя (Уфа), драматических театрах городов Свердловской области, Кривого Рога, Мурманска.

В Мурманском областном драматическом театре Валентин Чудзин работал четверть века и оформил более 150 спектаклей, а также увлеченно занимался станковой живописью и создал множество полотен.

Выставка будет работать до 3 сентября 2017