Выставка живописи и графики Андрея Ветрогонского. Санкт-Пете… с по
Скоро!

23 ноября 2017 года в 17:00 в Мурманском областном художественном музее состоится торжественное открытие выставки графики и живописи Андрея Ветрогонского в присутствии автора.

Андрей Владимирович Ветрогонский родился в Ленинграде в 1956 году. Учился в Художественной школе им. Б. В. Иогансона. В 1981 году закончил графический факультет Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, мастерскую своего отца В. А. Ветрогонского – известного петербургского графика, народного художника России. С 1981 года – член Союза художников. С 1976 года Андрей Владимирович принимал участие в более чем 100 выставках.

В творчестве Андрея Ветрогонского удачно сочетается классическое образование и усвоенные им традиции петербургского авангарда. За обобщенной, свободной манерой художника, за внешней простотой и лаконичностью его работ чувствуется продуманность каждого элемента композиции, каждого цветового мазка или штриха. Явления прекрасного в повседневной жизни горожанина переживаются художником столь интенсивно, что в ход идут все возможные инструменты — аэрозольная краска, черенок кисти, масляная пастель. Художник успешно работает в разных жанрах: городского пейзажа, натюрморта, портрета, но в первую очередь, он известен своими экспрессивными петербургскими видами.

В экспозиции будет представлено около 70 работ автора в различных техниках и жанрах.

Выставка будет работать до 28 января 2018.