Выставка вышивки членов клуба «Северяночка». К 10-летию клуб…

В 2006 году появился клуб вышивки «Северяночка», идея создания которого родилась после выставки «Вышитая картина»: участниц объединил общий интерес и желание вместе развиваться, а также делиться опытом и вдохновением друг с другом. За 10 лет мастерицы прошли долгий путь от робкого знакомства с первыми вышитыми картинами, изучения творческого пути мастеров вышивки до совершенствования собственного мастерства через находки и открытия, общение с друзьями-соратниками, влюбленными в это прекрасное искусство, выставки, где вышивка картин всегда вызывала интерес зрителей.
28 мая 2016 года в «Доме ремёсел» состоялось торжественное открытие выставки «Родные просторы», посвящённой десятилетнему юбилею клуба.
Бессменный руководитель клуба Наталья Александровна Черкасова рассказывает: «Вышивка – это самовыражение, счастье, восторг от того, что готовая работа — красота и вечность, созданные своими руками».
Выставка будет работать до 29 мая 2016