Выставка участников проекта «Сезоны Современного Искусства» с по
Сейчас

15 мая на Всероссийской акции «Ночь музеев» в стенах главного здания Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, дом 13) откроется выставка участников проекта «Сезоны Современного Искусства». В экспозицию войдут работы обоих курсов – будет представлено более 20 работ различных направлений и техник.

«Сезоны Современного Искусства» – проект, на котором молодые люди «с улицы» в возрасте от 18 до 35 лет, изучают основные направления современного искусства, пробуя себя в них. Особенностью проекта является отсутствие в группе отношений «учитель — ученик» – на каждой из встреч куратор и участник проекта становятся равными соучастниками в понимании и интерпретировании произведений искусства, высказывая собственные мнения и выражая эмоции от увиденного.

На открытии выставки будут присутствовать авторы. Посетить совместную выставку участников можно будет до 27 июля 2021 года.