Выставка «Плакат молодых художников» из собрания музея с по

17 августа в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской, д. 3) начнет работу выставка из собрания музея «Плакат молодых художников».

С 2004 года в Мурманском областном художественном музее проводится областная конкурсная выставка «Плакат молодых художников». Организаторами выставки являются Мурманский областной художественный музей, Комитет по культуре и искусству Мурманской области и Мурманская областная организация Союз художников России.

Целью выставки является стимулирование социальной активности творческой молодежи в сфере пропаганды позитивного и здорового образа жизни, формирование в молодежной среде ответственной гражданской позиции, создание условий для творческой самореализации и профессионального роста молодых авторов.

В отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея» посетители увидят лучшие работы участников выставки-конкурса «Плакат молодых художников» разных лет.

Выставка будет работать до 9 сентября 2018 года.

Вход свободный.