Выставка Нели Макеевой «Окно возможностей» с по
Сейчас

28 апреля 2017 года в Мурманском областном художественном музее откроется выставка Нели Макеевой «Окно возможностей». В экспозиции будет представлено более 150 работ декоративно-прикладного искусства, а также несколько акварелей.
Нелли Викторовна родилась в Сибири, в середине 1950-х годов переехала в посёлок Никель, Мурманская область. Из хобби творчество постепенно превратилось в профессию. Мастерица пробует себя в самых разных техниках: сухое валяние, батик, роспись по дереву, масло, акварель… Её работы высоко оценил историк моды Александр Васильев и однажды вёл популярную телепрограмму «Модный приговор» в одной из брошей Нелли Макеевой.
В 2012 году художница стала победителем конкурса компании Steamcream (Великобритания), после чего была запущена линия кремов в дизайнерских баночках от Макеевой.
Нелли Викторовна — постоянная участница выставок, конкурсов и мастер-классов — от городских до международных. Имеет грамоты Министерства культуры. Работы художника хранятся в частных и музейных собраниях России, Норвегии, Англии, Финляндии, Германии.
Выставка будет работать до 28 мая 2017 года.