Выставка-конкурс «Плакат молодых художников» с по
Сейчас

26 марта в главном здании Мурманского областного художественного музея начнет работу открытая выставка-конкурс «Плакат молодых художников» (г. Мурманск, ул. Коминтерна, д.13).

Плакат – броское и, как правило, крупноформатное изображение, сопровожденное кратким текстом, сделанное в агитационных, рекламных, информационных или учебных целях. Содержание – отражение наиболее злободневных социальных проблем.

В выставке принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. В экспозиции представлены плакаты, посвященные спортивным событиям, театральным постановкам, музыкальным концертам, кинофильмам, выставкам, праздничным календарным датам и так далее.

В рамках Выставки объявляется конкурс работ в номинациях:

— сохранение культурного и исторического наследия;

— плакат социальной направленности;

— событийный плакат;

-агитационный плакат;

-театральный плакат.

Торжественное закрытие выставки и вручение Дипломов состоится 8 мая в 15.00 в главном здании музея.