Выставка-конкурс «Плакат молодых художников» с по

20 апреля в 17.00 в Мурманском областном художественном музее состоялось открытие ежегодной выставки-конкурса «Плакат молодых художников», в которой принимают участие ученики и преподаватели Детских художественных школ, студенты высших учебных заведений. Плакат – броское и, как правило, крупноформатное изображение, сопровожденное кратким текстом, сделанное в агитационных, рекламных, информационных или учебных целях. Содержание – отражение наиболее злободневных социальных проблем.  В Выставке принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые подали заявку на участие до 18 апреля 2016 года. В рамках выставки объявляется конкурс работ в номинациях: — «Город Мурманск – город…» (моей мечты, больших надежд, интересных людей, знаменательных событий и другие); — «Сохранение культурного и исторического наследия»; — плакат социальной направленности; — событийный плакат. Плакаты могут быть посвящены спортивным событиям, театральным постановкам, концертам музыки, кинофильмам, выставкам, праздничным календарным датам и другим темам. Плакаты–победители по окончании работы выставки будут переданы в фонды Мурманского областного художественного музея.  Выставка проводится с 20 апреля по 08 мая 2016 года в Мурманском областном художественном музее.

PKBpQmfFE9Q